Брак товара или стандарт производства, можно ли вернуть товар?

Здравствуйте, дело в не стандартах производства. В данном случае имеет значение надлежащего или ненадлежащего качества. Для этого нужно посмотреть техническую документацию к столу, какие параметры и характеристики указаны там, действительно ли данное отклонение является дефектом или это особенность данной модели, в зависимости от этого, зависит ваше дальнейшее поведение:

1. надлежащего качества.

Вопросы и ответы

Выберите в нашем каталоге и нажмите кнопку «купить», затем перейдите в корзину и пользуйтесь подсказками системы. Подробные инструкции по оплате читайте в разделе » Доставка и оплата «.

Рекомендуем прочесть:  галактика земельные участки

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать:

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества.

Можно ли вернуть товар надлежащего качества (мультиварку), который не нужен?

Мультиварка относится к технически сложным товарам бытового назначения, которые в случае их надлежащего качества и установления на них гарантийного срока, не подлежат возврату или обмену (п.11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 19.

Рекомендуем прочесть:  Чистая задолженность это

Можно ли вернуть товар надлежащего качества?

Среди владельцев интернет-магазинов бытует мнение, что возврату подлежат только некачественные или сломанные товары, а вот если товар «не подошел», такое положение остро критикуется. Обосновывается это тем, что если каждый клиент будет возвращать после пользования, то магазины понесут убыток и превратятся в прокатный пункт.

Если смотреть на эту проблему со стороны закона, то покупатель имеет право возвращать без видимых причин, но это действенно в определенные сроки и при некоторых условиях.