Как вернуть товар, купленный в кредит

В наше время люди все охотнее приобретают вещи в кредит. Ведь воспользовавшись услугами кредитования, можно купить желаемое сразу, не копя достаточное количество денег на покупку.

Кредиты на разнообразные товары выдают банки, имеющие договоренности с торговыми сетями. Такое сотрудничество приносит всем желаемый результат: магазин получает продажу, банк –, а клиент – покупку. Однако в случае поломки приобретенной вещи до окончания срока гарантии, на нее точно так же, как и на другие товары распространяется влияние закона «О защите прав потребителей».

Как вернуть шубу в магазин?

Отношения покупателя и продавца в такой ситуации регулируются Законом о защите прав потребителей. Этот нормативный акт предусматривает два основания к возврату.

Первое, указанное в ст. 25 Закона – возврат, не подошедшего по цвету или размеру, при условии соблюдения требований о качестве. Второе, предусмотренное ст. 18 Закона – возврат в связи с его некачественностью.

Можно ли вернуть в магазин товар купленный в кредит

Оформить покупку в сегодня проще простого. Но как вернуть товар, купленный в кредит, если его качество не соответствует вашим ожиданиям, если товар бракованный и его невозможно использовать по назначению? И вообще, возможно ли это?

Рекомендуем прочесть:  лига защиты прав потребителей

Как известно, приобретенная в кредит вещь остается в собственности банка до момента внесения заемщиком последнего платежа. Обычно в договоре займа, помимо условий предоставления кредита, также указывается и договор залога, приобретаемого за счет кредитных средств.

Можно ли вернуть кредитный товар?

Когда человек попадает в ситуацию, при которой его материальное положение существенно ухудшается, у него возникает вопрос о том, как вернуть кредитный товар, чтобы хотя бы немного уменьшить свои денежные расходы.

Кредитный товар возвращается по правилам возврата, приобретенного по договору купли-продажи. Основаниями для отказа от исполнения условий сделки купли-продажи будет являться качество товара и законность условий договора о предоставлении потребительского кредита.

Можно ли вернуть купленный в кредит товар?

Для начала, не нужно спешить при подписании документов на потребительский заём. Сперва нужно внимательно прочитать условия договора, в них должны быть прописаны все процедуры между заёмщиком, магазином и банком, необходимые при возврате товара. Не нужно забывать о том, что у каждого предложения свои нюансы. Ведь на самом деле вещь, купленная в, не принадлежит покупателю, до полной выплаты кредита.

Можно ли вернуть товар в магазин, купленный в кредит

Практически любой товар можно купить в кредит, оформив последний прямо в магазине. Но никто не застрахован от ситуации, когда в покупке обнаруживается дефект. И тогда покупатель начинает беспокоится о том, а можно ли вернуть в магазин товар, купленный в кредит. Вернуть такой товар можно, но только процедура его возврата немного отличается от возврата, купленного на собственные средства продавца.

Можно ли вернуть товар купленный в кредит?

Желание или потребность оформить ссуду рано или поздно возникает у каждого человека, однако не все сразу же спешат в банк. Некоторые люди предпочитают откладывать «на потом» важные покупки, брать взаймы у родственников, или же приобретать менее качественные товары, стремясь обойтись собственными средствами. Правильно ли поступать таким образом? Каждый решает сам. Если вы не хотите идти на компромиссы с самим собой, дорожите своим временем и цените удобство, то услуга «кредит онлайн» создана именно для вас.

Можно ли вернуть товар, купленный в кредит?

Оформить покупку товара в кредит сегодня проще простого. Но как вернуть товар, купленный в, если его качество не соответствует вашим ожиданиям, если товар бракованный и его невозможно использовать по назначению? И вообще, возможно ли это?

Как известно, приобретенная в кредит вещь остается в собственности банка до момента внесения заемщиком последнего платежа. Обычно в договоре займа, помимо условий предоставления кредита, также указывается и договор залога, приобретаемого за счет кредитных средств.

Можно ли вернуть

1 ответ. Москва Просмотрен 343 раза. Задан 2012-03-25 12:26:18 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Можно ли обменять телефон взятый в кредит? — Можно ли обменять телефон взятый в кредит. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 558 раз. Задан 2012-05-03 11:28:03 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Всем привет! Скажите, как лучше вернуть телефон Нокиа чтобы обменять на Самсунг, какую причину лучше указать? — Всем привет! Скажите, как лучше вернуть телефон Нокиа чтобы обменять на Самсунг, какую причину лучше указать.

Тема: Можно ли вернуть по гарантии товар, купленный в кредит