Возможно ли вернуть товар в магази?

06 ноября 2006 года при попытке разогреть еду в микроволновке, из печи пошел черный дым, что-то затрещало и все, печь сломалась. В магазине сказали отвезти в сервис — центр. В сервис-центре взяли печку, сказали, что или починят, или заменят на такую же модель.

У меня вопрос. Могу ли я вообще отказаться от этой бракованной микроволновки и потребовать обратно свои деньги? Не хочу пользоваться ремонтированной техникой.

Можно ли вернуть товар в магазин, если он не подошел?

Возвращение обратно купленных товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 закона «О защите прав потребителей», в соответствии с которым к ним относится, не имеющий изъянов.

Согласно его указаниям вернуть его можно, но существуют различные ситуации, поэтому они должны разрешаться разными способами в индивидуальном порядке.

В повседневной жизни нередко у каждого человека могут возникнуть ситуации, когда выкупленный товар не подходит по каким-либо причинам.