Как вернуть товар после 14 дней

По закону прав потребителей, в течение четырнадцати календарных дней со дня приобретения непродовольственного его можно вернуть (за исключением лишь некоторых, входящих в специальный перечень). Но как вернуть после 14 дней со дня его покупки?

К сожалению, товар надлежащего качества возможно вернуть только в течение четырнадцати дней. Поэтому возврат возможен уже только при согласии продавца, но в случае отказа продавец будет прав.

Можно ли вернуть товар через 27 дней после покупки, чтобы не ремонтировать его?

Согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. в случае обнаружения в недостатков, Вы можете отказаться от договора и потребовать возврата денег.

Согласно ст.18 о ЗПП 1. Потребитель в случае обнаружения в недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.