Можно ли вернуть в магазин продовольственный товар при наличии чека?

1 ответ. Москва Просмотрен 219 раз. Задан 2013-06-04 11:23:02 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» В течение какого времени можно вернуть бытовую технику в магазин? — В течение какого времени можно вернуть бытовую технику в магазин. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 1636 раз. Задан 2011-10-17 10:46:47 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Можно ли поменять продовольственный, надлежащего качества, но неподошедший по другим причинам? — ли поменять продовольственный, надлежащего качества, но неподошедший по другим причинам.

Можно ли вернуть продовольственный товар в магазин

Статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» предусматривает возможность обмена товара надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого этот товар был приобретен, только в том случае, если такой является непродовольственным. Молоко к данному виду товаров не относится, поэтому действия продавца объяснимы и обоснованны. В таких случаях обмен, как правило, зависит от желания продавца и если такое желание отсутствует, то понудить его произвести обмен проблематично.