Можно ли возвратить обувь в магазин, если она не подошла покупателю?

Я несколько дней назад приобрел обувь, срок гарантии 30 дней. Могу ли я в течение этого срока обменять её обратно на деньги в случае, если испытываю дискомфорт при непосредственном использовании этой вещи?

Отвечает: Заместитель начальника управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии г. Ярославля В.И. Красовский. 06.02.2012

Согласно ст. 25 Федерального Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.