Банковские услуги

Оформить покупку товара в кредит сегодня проще простого. Но как вернуть товар, купленный в, если его качество не соответствует вашим ожиданиям, если товар бракованный и его невозможно использовать по назначению? И вообще, возможно ли это?

Как известно, приобретенная в кредит вещь остается в собственности банка до момента внесения заемщиком последнего платежа. Обычно в договоре займа, помимо условий предоставления кредита, также указывается и договор залога товара, приобретаемого за счет кредитных средств.

Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, купленный в кредит? Кредит на сегодняшний день погашен не

Здравствуйте, согласно п. 5 ст. 24 ЗоЗПП потребителям, которым товар был продан в кредит. в случае расторжения договора купли — продажи возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата товара, а также возмещается плата за предоставление кредита. Согласно ст. 503 ГК РФ покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (см.

Ивановское общество защиты прав потребителей г

1. После решения вопроса с продавцом о расторжении договора купли-продажи, нужно составить об этом письменное соглашение или взять у продавца «бумагу» с подписями и печатями о том, что договор расторгнут.

2. Имея на руках документ о расторжении договора купли-продажи, обратиться в банк с которым у вас заключен кредитный договор, с заявлением о расторжении этого договора. К заявлению нужно приложить копию документа о расторжении договора купли-продажи (оригинал всегда с собой).

Как вернуть деньги за товар

Неудачные покупки бывают у всех, от бракованного или просроченного товара никто не застрахован. Чтобы вернуть такую неудачную покупку обратно в магазин, полезно знать свои права, предусмотренные на этот счет соответствующим законодательством.

В законодательстве по защите прав потребителя внесены изменения, дающие право покупателю заменить продукцию этой категории при выявлении у нее любого недостатка.

Как вернуть телефон, взятый в кредит

Часто покупатели хотят знать заранее, как вернуть телефон, взятый в кредит. если он окажется ненадлежащего качества. Кредитные операции в наше время – обычное явление, и хотелось бы, чтобы они проводились без риска для покупателей.

Из-за того, что купленный телефон вам, просто, не понравился, вернуть его не получится. Тем более, аппарат, который вы взяли в кредит. Вернуть такую вещь возможно, если он будет с заводским браком.

Как можно вернуть купленный в кредит автомобиль?

Для приобретения автомобиля россияне нередко пользуются услугами кредитования. В условиях, когда рост цен на современные авто превышает рост заработной платы значительной части населения, подобная тенденция — нормальное явление.

Потому что для приобретения машины, которая бы удовлетворяла всем запросам, касающимся эстетичного вида, комфорта и технического оснащения, требуется предварительное накопление средств.

Купили товар в кредит: можно ли его вернуть?

Вы купили товар в, а через пару дней поняли что он вам не нужен или не нравится. Что делать? Можно ли его вернуть? Портал «Про-кредит» изучал нюансы данной ситуации.

Главное, что нужно знать покупателю товара в кредит – приобретенный мобильник или телевизор не является вашей собственностью до момента полной выплаты кредита. В кредитных документах помимо условий предоставления займа, прописываются и условия залога приобретаемого за счёт кредита товара.

Купленная в кредит вещь сломалась, можно ли вернуть деньги?

Любая вещь может сломаться, даже новая, и не важно – куплена она за наличные или взята в. Но, что же делать в последнем случае? Возможно ли возвратить свои деньги в случае неудачно взятой в кредит покупки? Ведь, по сути, платить по кредитному договору придется и дальше, но за что?

Начнем с того, что главным защитником потребителя, в том числе и кредитного, является специальный закон – ЗЗПП, который ясно говорит, что в случае покупки сложного в техническом плане товара, в последующем в нем могут обнаружиться существенные недостатки.

Можно ли вернуть деньги за товар взятый в кредит

Здравствуйте!Да. Прежде всего, нужно обратить внимание на условия кредитного договора, по которым товар может выступать в качестве залога по кредиту, а также может быть запрещено отчуждение предмета залога. В этом случае, перед тем как расторгнуть договор купли-продажи с магазином или произвести обмен товара, необходимо оповестить банк и получить его письменное согласие.