Возможно ли вернуть деньги за неработающий холодильник, бывший в употреблении более 15 дней, если магазин отказывает предоставить аналогичный товар на замену на время ремонта?

В соответствии со ст. 18 Закона О защите прав потребителей, по истечении пятнадцати дней со дня передачи потребителю технически сложного товара требования о взврате уплаченной за него суммы, либо об обмене на аналогичный товар, подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Товар бывший в употреблении

1 ответ. Москва Просмотрен 106 раз. Задан 2012-09-04 15:52:25 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Такой вопрос.пальто хочу сдать.есть бирка,есть чек,но отодран пакетик с куском запасной ткани. — Такой вопрос.пальто хочу сдать.есть бирка,есть чек,но отодран пакетик с куском запасной ткани. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 150 раз. Задан 2011-11-30 11:32:35 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Могу ли я сдать в магазин? — Могу ли я сдать в магазин.