Имеет ли право магазин не принять вещь без чека, если с момента покупки прошло менее 14 дней?

Согласно ст. 502 ГК РФ и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» граждане в течение 14 дней, не считая дня покупки, могут обменять товар, не подошедший им по форме, размеру, габаритам, фасону, расцветке, комплектации или вернуть его при отсутствии у продавца необходимой замены.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Могу ли я вернуть вещь без чека?

Закону о защите прав потребителей Статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть использован по назначению. Обмен возможен в течение 14 дней, не считая дня покупки, если более продолжительный срок не объявлен продавцом.

Можно ли вернуть вещь в магазин без чека

1 ответ. Москва Просмотрен 2451 раз. Задан 2011-08-16 10:44:58 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Можно ли сделать возврат без чека? — Можно ли сделать возврат без чека. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 318 раз. Задан 2012-03-07 10:13:05 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Как сделать возврат без чека. — Как сделать возврат без чека. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 274 раза.